Athleten mit denen wir zusammegearbeitet haben

Fussball

  • Luca Waldschmitt (GER) Eintracht Frankfurt, 1. Fußball Bundesliga, Nationalspieler U19 Deutschland
  • John-Patrick Strauß (GER) Red Bull Leipzig, 2. Fußball Bundesliga,
  • Daniel Zeaiter (LBN) Mainz 05 U23, 3. Fußball Bundesliga
  • Maik Vetter (GER) Kickers Offenbach, Regionalliga Südwest
  • Sebastian Vogl (GER) TSV Steinbach, Regionalliga Südwest
  • Marco Kommenda (GER) Borussia Mönchengladbach U23, Regionalliga West
  • Abdelhamid Sabiri (MAR) 1. FC Nürnberg U23, Regionalliga Bayern
  • Manuel Konate-Lueken (CIV) Sportfreunde Siegen, Regionalliga West, Nationalspieler U20 Elfenbeinküste
  • Marco Müller, (GER) Waldhof Mannheim, Regionalliga Südwest
  • Benedikt Zahn (GER) Sportfreunde Siegen, Regionalliga West
  • Haluk Arslan (TUR) Sportfreunde Siegen, Regionalliga West
  • Marc-André Kositzki (GER) Rot-Weiss Essen U19, A-Junioren Bundesliga West
  • Gani Sevim (TUR) 1 FC Nürnberg U19, A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
  • Janik Ziegler (GER) Hannover 96, B-Junioren Bundesliga
  • Luke Detki (GER) SV Werder Bremen, B-Junioren Bundesliga
  • Maike Simbeck (GER) FSV Hessen Wetzlar, 2. Frauen Bundesliga
  • Das komplette Team der SC Teutonia Watzenborn Steinberg, Regionalliga Südwest
  • +20 Athleten aus Landesligen

Eishockey

  • Kevin Lavallee (CAN) Lausitzer Füchse, DEL2
  • Garret Pruden (GER) EC Bad Nauheim, DEL2
  • Leon Lilik (LVA) EC Hannover Indians, Oberliga Nord
  • Dennis Schlicht (GER) EHC Neuwied, Oberliga Nord
  • Sven Schlicht (GER) EHC Neuwied, Oberliga Nord
  • Tom Södler (GER) Rote Teufel Bad Nauheim, DNL2
  • Travis Pruden (GER) Rote Teufel Bad Nauheim, DNL2

Boxen

  • Avni Yıldırım (TUR) WBC International Silver Light Heavyweight Champion, WBC Eurasia Pacific Boxing Council Light Heavyweight Champion
  • Mario Jassmann (GER)

Leichtathletik

Handball

  • Emil Berggreen (SWE) HSG Wetzlar, DKB Handball-Bundesliga

Football

  • Daniel Winter (GER) Frankfurt Universe, GFL

  • Miguel Keidel (GER) Gießen Golden Dragons, DFL 2

  • Rico Herrmann (GER) Gießen Golden Dragons, DFL 2

  • Sascha Zordan (GER) Gießen Golden Dragons, DFL 2

Weitere Organisationen

  • Golfclub Winnerod (Jugendmannschaft)
  • SNM Sportsmanagement (Spielerberater)
  • SC Teutonia Watzenborn Steinberg
  • TSG Wieseck
  • Hessischer Fußball Bund

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen